Übersicht der Mitarbeiter/-innen am Fachbereich Berufs- und Betriebspädagogik

Kontaktinformationen zu den Personen finden Sie auch auf den Seiten der Lehrstühle sowie im universitären Portal für Lehre, Studium und Forschung (LSF).

 

Funktion Name E-Mail-Adresse Telefon Raum
Sekretär/-in Bieder, Claudia claudia.bieder@ovgu.de 0391 6756625 G40-053
  Dambrowski, Solveig solveig.dambrowski@ovgu.de 0391 6756623 G40-053
Professor/-in Bünning, Frank frank.buenning@ovgu.de 0391 6756933 G40-054
  Dick, Michael michael.dick@ovgu.de 0391 6756627 G40-056
  Jahn, Robert robert.jahn@ovgu.de 0391 6756936 G40-052
  Jenewein, Klaus klaus.jenewein@ovgu.de 0391 6756602 G40-057
  Kuhlee, Dina dina.kuhlee@ovgu.de 0391 6756525 G40-055
  Seltrecht, Astrid astrid.seltrecht@ovgu.de 0391 6756816 G40-058
Wiss. Mitarbeiter/-in Arnold, Julia julia.arnold@ovgu.de 0391 6756372 G40-031
  Brämer, Stefan stefan.braemer@ovgu.de 0391 6756937 G40-035
  Ehrmann, Lena Franziska lena.ehrmann@ovgu.de 0391 6756815 G40-061
  Förtsch, Katrin katrin.foertsch@ovgu.de 0391 6756372 G40-031
  Fredrich, Helge helge.fredrich@ovgu.de 0391 6757009 G40-037
  Gerhardt, Mareike mareike.gerhardt@ovgu.de 0391 6756538 G40-034
  Gericke, Erika erika.gericke@ovgu.de 0391 6756504 G40-039
  Hahn, Edgar edgar.hahn@ovgu.de 0391 6756828 G40-038
  Hentrich, Karoline karoline.hentrich@ovgu.de 0391 6756828 G40-038
  Hilf, Juliana juliana.hilf@ovgu.de 0391 6756791 G40-023
  Josupeit, Franziska franziska.josupeit@ovgu.de 0391 6757336 G40-233
  König, Hannes hannes.koenig@ovgu.de 0391 6756937 G40-035
  Martsch, Marcel marcel.martsch@ovgu.de 0391 6756621 G40-288
  Maßmann, Marcel marcel.massmann@ovgu.de 0391 6756757 G40-023
  Nepomyashcha, Yuliya yuliya.nepomyashcha@ovgu.de 0391 6756369 G40-023
  Neumann, Julia julia.neumann@ovgu.de 0391 6756737 G40-233
  Petzold-Rudolph, Kathrin kathrin.petzold-rudolph@ovgu.de 0391 6756622 G40-038
  Reising, Vivian vivian.reising@ovgu.de 0391 6757336 G40-233
  Richter, Katja katja.richter@ovgu.de 0391 6754821 G40-027
  Robra, Michael michael.robra@ovgu.de 0391 6756373 G40-032
  Rudolph, Vivien vivien.rudolph@ovgu.de 0391 3757336 G40-233
  Sander, Evelina evelina.sander@ovgu.de 0391 6756990 G40-034
  Spittel, Marcel marcel.spittel@ovgu.de 0391 6757134 G40-027
  Termath, Wilhelm wilhelm.termath@ovgu.de 0391 6757009 G40-037
  Thiele, Philipp philipp.thiele@ovgu.de 0391 6756504 G40-039
  Thomas, Vivienne vivienne.thomas@ovgu.de 0391 6757336 G40-233
  Vieback, Linda linda.vieback@ovgu.de 0391 6756392 G40-174
  Weisenburger, Nathalie nathalie.weisenburger@ovgu.de 0391 6757009 G40-037
  Zechiel, Olga olga.zechiel@ovgu.de 0391 6756373 G40-032
Lehrkraft für besondere Aufgaben Bergmann, Dana dana.bergmann@ovgu.de 0391 6756406 G40-286
Mitarbeiter/-in Technik und Verwaltung Fieber, Michael michael.fieber@ovgu.de 0391 6756420 G40-023

Letzte Änderung: 02.07.2020 - Ansprechpartner: institut1-fhw@ovgu.de