Übersicht der Mitarbeiter/-innen am Fachbereich Berufs- und Betriebspädagogik

Kontaktinformationen zu den Personen finden Sie auch auf den Seiten der Lehrstühle sowie im universitären Portal für Lehre, Studium und Forschung (LSF).

 

Funktion Name E-Mail-Adresse Telefon Raum
Sekretär/-in Bieder, Claudia claudia.bieder@ovgu.de 0391 67-56625 G40C-053
  Dambrowski, Solveig solveig.dambrowski@ovgu.de 0391 67-56623 G40C-053
Professor/-in Bünning, Frank frank.buenning@ovgu.de 0391 67-56933 G40C-054
  Dick, Michael michael.dick@ovgu.de 0391 67-56627 G40C-056
  Gericke, Erika erika.gericke@ovgu.de 0391 67-56525 G40C-055
  Jahn, Robert robert.jahn@ovgu.de 0391 67-56936 G40C-052
  Jenewein, Klaus klaus.jenewein@ovgu.de 0391 67-56602 G40C-057
  Seltrecht, Astrid astrid.seltrecht@ovgu.de 0391 67-56816 G40C-058
Wiss. Mitarbeiter/-in Arnold, Julia julia.arnold@ovgu.de 0391 67-56372 G40B-031
  Brämer, Stefan stefan.braemer@ovgu.de 0391 67-56937  
  Ehrmann, Lena Franziska Lena.Ehrmann@ovgu.de 0391 67-56815 G40D-061
  Förtsch, Katrin katrin.foertsch@ovgu.de 0391 67-56373  
  Gagelmann, Sina sina.gagelmann@ovgu.de 0391 67-56993 G40D-061
  Gerhardt, Mareike mareike.gerhardt@ovgu.de 0391 67-56538 G40B-034
  Hentrich, Karoline karoline.hentrich@ovgu.de 0391 67-56828 G40B-038
  Josupeit, Franziska franziska.josupeit@ovgu.de 0391 67-57336 G40C-053
  König, Hannes hannes.koenig@ovgu.de 0391 67-56937  
  Nepomyashcha, Yuliya yuliya.nepomyashcha@ovgu.de 0391 67-56369 G40A-023
  Richter, Katja katja.richter@ovgu.de 0391 67-54821 G40B-027
  Robra, Michael michael.robra@ovgu.de 0391 67-56373 G40B-032
  Sander, Evelina evelina.sander@ovgu.de 0391 67-56990 G40B-034
  Sülflow, Anja anja.suelflow@ovgu.de 0391 67-56622 G40B-038
  Termath, Wilhelm wilhelm.termath@ovgu.de 0391 67-57009 G40B-037
  Thiele, Philipp philipp.thiele@ovgu.de 0391 67-56504 G40B-039
  Vieback, Linda linda.vieback@ovgu.de 0391 67-56392  
  Weisenburger, Nathalie nathalie.weisenburger@ovgu.de 0391 67-57009 G40B-037
  Winkler, Florian florian.winkler@ovgu.de 0391 67-56372 G40B-031
  Zechiel, Olga  olga.zechiel@ovgu.de 0391 67-56373 G40B-032
Lehrkraft für besondere Aufgaben Bergmann, Dana dana.bergmann@ovgu.de 0391 67-56406  
  Spittel, Marcel marcel.spittel@ovgu.de 0391 67-57134 G40B-027
Mitarbeiter/-in Technik
Fieber, Michael michael.fieber@ovgu.de 0391 67-56420 G40A-023
Drittmittelbeschäftigte/-r Fredrich, Helge helge.fredrich@ovgu.de 0391 67-57358  
  Gleißner, Kai kai.gleissner@ovgu.de 0391 67-56757 G40A-023
  Harms, Olga olga.harms@ovgu.de 0391 67-56790 G40D-290
  Krumbach, Jeanette jeanette.krumbach@ovgu.de 0391 67-54887  
  Lehmann, Juliane juliane.lehmann@ovgu.de 0391 67-54887  
  Lonzig, Albrecht albrecht.lonzig@ovgu.de 0391 67-56622  
  Martsch, Marcel marcel.martsch@ovgu.de 0391 67-56621  
  Nebauer-Herzig, Katrin katrin.nebauer-herzig@ovgu.de 0391 67-56938 G40B-037
  Neumann, Julia julia.neumann@ovgu.de 0391 67-56737  
  Reising, Vivian     G40C-053
  Rosemund, Liane liane.rosemund@ovgu.de 0391 67-57159 G40D-287
  Rudolph, Vivien     G40C-053
  Schenk, Stefanie stefanie.schenk@ovgu.de 0391 67-56392  
  Tegelbeckers, Hannes hannes.tegelbeckers@ovgu.de 0391 67-56392  
  Wagner, Ina ina.wagner@ovgu.de 0391 67-56538  

Letzte Änderung: 12.04.2019 - Ansprechpartner: institut1-fhw@ovgu.de