Übersicht der Mitarbeiter/-innen am Fachbereich Erziehungswissenschaft

Kontaktinformationen zu den Personen finden Sie auch auf den Seiten der Lehrstühle sowie im universitären Portal für Lehre, Studium und Forschung (LSF).

 

Funktion Name E-Mail-Adresse Telefon Raum
Sekretär/-in Graf, Michaela michaela.graf@ovgu.de 0391 67-56950 G40B-139
  Matthäus, Caroline caroline.matthaeus@ovgu.de 0391 67-56940 G40B-139
Hochschullehrer/-in Dörner, Olaf olaf.doerner@ovgu.de 0391 67-56941 G40C-153
  Fromme, Johannes jfromme@ovgu.de 0391 67-56611 G40A-111
  Iske, Stefan stefan.iske@ovgu.de 0391 67-56951 G40C-156
  Lorenz, Ramona ramona.lorenz@ovgu.de 0391 67-57165 G40D-172
  Schwendowius, Dorothee dorothee.schwendowius@ovgu.de 0391 67-56946 G40C-159
Juniorprofessor/-in Schreiner, Mario mario.schreiner@ovgu.de 0391 67-56961 G40C-155
  Verständig, Dan dan.verstaendig@ovgu.de 0391 67-56111 G40A-110
Privatdozent/-in Eschwege, Kerstin kerstin.dietzel@ovgu.de 0391 67-56497  
Wiss. Mitarbeiter/-in Birkner, Achim achim.birkner@ovgu.de 0391 67-54878 G40B-328
  Brand, Heike heike.brand@ovgu.de 0391 67-56454 G40C-152
  Damm, Christoph christoph.damm@ovgu.de 0391 67-56358 G40B-137
  Franke, Theresa theresa.franke@ovgu.de 0391 67-54960 G40B-135
  Franz, Anja anja.franz@ovgu.de 0391 67-56931 G40C-158
  Geschke, Sandra Maria sandra.geschke@ovgu.de 0391 67-56432 G40B-135
  Gyurasits, Barbara barbara.gyurasits@ovgu.de 0391 67-56466 G40C-157
  Holze, Jens jens.holze@ovgu.de 0391 67-56453 G40C-154
  Kiefer, Florian florian.kiefer@ovgu.de 0391 67-56991 G40A-110
  Mußel, Fabian fabian.mussel@ovgu.de 0391 67-56931 G40C-158
  Nodorf, Katrin katrin.nodorf@ovgu.de 0391 67-56497 G40B-132
  Osten, Ingrid ingrid.osten@ovgu.de 0391 67-56430 G40B-133
  Ostermeyer, Serjoscha serjoscha.ostermeyer@ovgu.de 0391 67-54960 G40B-135
  Rehfeld, Steffi steffi.rehfeld@ovgu.de 0391 67-57030 G40C-355
  Rundel, Stefan stefan.rundel@ovgu.de 0391 67-56358 G40B-137
  Schick, Uwe uwe.schick@ovgu.de 0391 67-56391 G40C-154
  Schulze, Marion marion.schulze@ovgu.de 0391 67-56461 G40C-157
  Shkonda, Anna anna.shkonda@ovgu.de 0391 67-56430 G40B-133
  Straus, Peter peter.straus@ovgu.de 0391 67-56497 G40B-132
Lehrkraft für besondere Aufgaben Biermann, Ralf ralf.biermann@ovgu.de 0391 67-56486 G40B-123
  Biller, Korbinian korbinian.biller@ovgu.de 0391 67-56931 G40C-158
  Fesser, Patrick patrick.fesser@ovgu.de 0391 67-57165 G40D-172
  Hartig, Tom tom.hartig@ovgu.de 0391 67-54878 G40B-328
  Marks, Katharina katharina.marks@ovgu.de 0391 67-57165 G40D-172
  Much, Josefa josefa.much@ovgu.de 0391 67-57030 G40C-355
Sachbearbeiter/-in Schröder, Heike heike.schroeder@ovgu.de 0391 67-56580 G40A-109

 

 

Letzte Änderung: 12.04.2019 - Ansprechpartner: institut1-fhw@ovgu.de